Главная страница /  Новости /  «Открыт прием заявок на участие во всероссийской студенческой олимпиаде по стоматологии с международным участием»

1 декабря 2016     тема:  Олимпиады

Уважаемые коллеги!

Раз в два года Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова проводит Всероссийскую студенческую стоматологическую Олимпиаду. В 2017  году состоится уже  седьмая олимпиада.

Во Всероссийских студенческих олимпиадах принимают участие наиболее талантливые, подготовленные студенты. Олимпиада дает им возможность проявить свои знания и умения, приобретенные во время учебы в ВУЗе. Олимпиада приводит к накоплению опыта сотрудничества и овладения инновационными формами профессионального и межличностного общения, способствует развитию нестандартного мышления, анализирует творческий потенциал личности будущего врача.

В ходе Олимпиады для всех участников проводятся мастер-классы с демонстрацией новых технологий профилактики, диагностики и лечения основных стоматологических заболеваний. Во время таких мастер-классов у студентов есть уникальная возможность послушать и задать волнующие вопросы лучшим педагогам и профессорам, представителям ведущих стоматологических учебных и научных центров. Конкурсные олимпиадные задания предусматривают возможность применения не только базовых стоматологических методик, изучаемых по программе вузов, но и новых, обучение которым предусматривается программой Олимпиады на специальной площадке  МВЦ КРОКУС ЭКСПО в рамках XIII ВСЕРОССИЙСКОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА  «СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРАКТИКА» ДЕНТАЛ-РЕВЮ 2017.

Характерной особенностью Всероссийской Олимпиады является интегральный междисциплинарный подход: в структуру олимпиады включены все разделы стоматологии - терапевтическая, ортопедическая, хирургическая, детского возраста, челюстно-лицевая стоматология.

Олимпиада под девизом «От обучения к практике» будет проходить в МГМСУ имени А.И. Евдокимова  06-08 февраля 2017   (заезд  06.02. , отъезд  08.02 ).

Для участия в олимпиаде приглашается по одному студенту 5 курса стоматологического факультета Вашего вуза.

Подробная информация об   условиях участия в Олимпиаде будет размещена на сайте МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Для участия в Олимпиаде необходимо провести отборочный тур в своём вузе и прислать не  позднее 1 декабря 2016 года по электронной почте <7olimp@gmail.com> и по тел.+74956115044 (кафедра детской стоматологии) на имя Милосердовой Кристины Батрадзовны  заявку с визой Декана факультета в свободной форме с указанием: ФИО студента-олимпийца, курса, группы, контактного телефона и e-mail), фотографии конкурсанта и главного здания Вуза, а также выполненное ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

1. Презентация до 55 секунд: "Мой родной ВУЗ".
  2. Презентация –сказка для проведения урока гигиены с детьми дошкольного возраста.

Победителей ждут незабываемые профессиональные подарки. Главный приз- посещение международной стоматологической выставки в Кельне в  марте 2017.

Каждому конкурсанту до  15.01.17. по e-mail будет выслана подробная программа Олимпиады. Все расходы по пребыванию на Олимпиаде (проживание, питание, соревновательная и культурная программы, трансфер "ж/д вокзал - МГМСУ и обратно") берет на себя Оргкомитет.

Председатель Оргкомитета 7-й Всероссийской стоматологической Олимпиады студентов с международным участием, Ректор МГМСУ имени А.И. Евдокимова, заслуженный врач РФ профессор О.О. Янушевич, заместитель председателя – декан стоматологического факультета профессор А.В. Митронин.

Надеемся, что Олимпиада будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества медицинских вузов России, молодого поколения врачей-стоматологов.

Оргкомитет седьмой Всероссийской студенческой стоматологической Олимпиады.

• VI ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ  ОЛИМПИАДА
    С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ 2015 (отчет)

декабрь 2016