Главная страница /  Новости /  «! Объявлен второй открытый конкурс молодых ученых на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии»

28 ноября 2016     тема:  События

Уважаемые молодые ученые!

Сообщаем Вам, что МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России организует второй открытый конкурс молодых ученых на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Конкурс начинается в ноябре 2016 и завершится в феврале 2017 г., на Всероссийском стоматологическом форум «Стоматологическое образование. Наука. Практика» в рамках «Дентал-Ревю» (Москва,  МВЦ "Крокус Экспо", 6-8 февраля 2017 г.).

Конкурс задуман в целях мотивации талантливых молодых ученых-стоматологов к развитию компетенций и к профессиональному становлению в области научно-исследовательской деятельности.

Конкурс будет проходить в два тура. Первый тур проводится в форме заочного конкурсного отбора поданных заявок. Второй тур проходит на Всероссийском стоматологическом форуме. Во втором туре состоится оценка устных научных докладов и презентаций, прошедших конкурсный отбор первого тура. В отборочную комиссию первого тура и конкурсное жюри во втором туре входят ведущие ученые, работающие в области стоматологии и ЧЛХ.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

• Общие вопросы стоматологии; организация стоматологической помощи. Профилактика стоматологических заболеваний;
  • Инфекционная безопасность в стоматологии (дезинфекция, стерилизация и пр.);
  • Терапевтическая стоматология;
  • Хирургическая стоматология;
  • Челюстно-лицевая хирургия. Детская челюстно-лицевая хирургия;
  • Ортопедическая стоматология;
  • Детская стоматология;
  • Ортодонтия;
  • Стоматологическое материаловедение.

В Конкурсе могут принять участие аспиранты, соискатели ученой степени кандидата наук, интерны, ординаторы, сотрудники кафедр и лабораторий, участвующие в научно-исследовательской работе,из вузов, научных центров, медицинских организаций стоматологического профиля. Возраст участника не должен превышать 35 лет на момент подачи заявки на Конкурс.

Все участники второго тура получат сертификаты. Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

График проведения Конкурса:

Прием заявок на Конкурс, присвоение входящего номера заявкам, формальная экспертиза на соответствие конкурсным требованиям.

1 ноября – 28 ноября 2016

Работа отборочной комиссии (оценка работ, поступивших для участия в Конкурсе; отбор лучших работ для участия во втором этапе Конкурса).

2 декабря - 19 декабря 2016

Размещение информации о результатах отборочного тура и вышедших во второй тур участниках Конкурса

22 декабря 2015

Публикация программы секций второго тура Конкурса

12 января 2017

Проведение второго тура Конкурса и объявление победителей

5 февраля 2017

Награждение победителей в рамках Всероссийского стоматологического Форума

6 февраля 2017

Приглашаем Ваших молодых ученых принять участие в Конкурсе!

Подробнее о Конкурсе на сайте http://www.msmsu.ru/.

Требования к конкурсной документации изложены в Положении о Конкурсе.

Электронный адрес Конкурса для направления заявок и для вопросов CONTEST-DR@MSMSU.RU

Оргкомитет Всероссийского стоматологического форума «Стоматологическое образование. Наука. Практика»

Приказ об организации и проведении открытого конкурса молодых ученых на лучший научный доклад по стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Положение об открытом конкурсе молодых ученых на лучший научный доклад по стоматологии и челюстно-лицевой хирургии