Главная страница /  Новости /  «Расширенное заседание совета СНО»

Расширенное заседание совета СНО

6 октября 2016     тема:  Новости университета

6 октября 2016 г. в Малом лекционном зале Клинико-Диагностического Центра на Долгоруковской состоялось расширенное заседание Студенческого научного общества имени Л.И. Фалина. В мероприятии приняли участие научные руководители и старосты Студенческих научных кружков Университета.

С приветственным словом к научным руководителям и старостам СНК обратилась проректор по научной работе Е. А. Вольская. Научный руководитель СНО Г. П. Генс представила вновь избранное руководство СНО: в 2016-2017 учебном году председателем Совета СНОстал Павел Асадулин, заместителем председателя - Дмитрий Выжигин, а ответственным секретарем был избран Сергей Кучер. Все они являются студентами 4 курса лечебного факультета.

Также в этом году ряды Совета СНО пополнили новые студенты с различных факультетов. Гелена Петровна с радостью отметила, что впервые за последние годы в состав СНО вошло большое количество студентов стоматологического факультета.

Далее был представлен план работы Студенческого научного общества на 2016-2017 гг., согласно которому некоторые мероприятия претерпели значительные изменения. Так, в Положение о конкурсе студенческих реферативных работ будут внесены изменения, которые предполагают дополнительную проверку отдельной комиссией работ с одинаковыми полученными баллами, чтобы выявить 3 лучших реферата, которые займут I, IIи IIIместа.

Самые большие изменения ожидают 65 Итоговую студенческую научную конференцию, которая будет проходить в новом формате – межкафедральный этап займет в этом году только три дня и пройдет в Бизнес-центре «Новослободский».

В конце учебного года, 19 мая, победители всех Студенческих научных мероприятий будут награждены ректором МГМСУ О.О. Янушевичем на Дне молодежной науки, который по сложившейся традиции, будет проходить в особняке Центрального дома ученых.

Председатель СНО Павел Асадулин выступил с отчетом о прошедшем XIIIСъезд представителей молодежных научных обществ, который состоялся в г. Волгограде. Также Павел представил новый состав СНО и кураторов от Совета СНО кафедральных СНК.

Заседание завершила дискуссия, в которой приняли участие научные руководители, выступившие с пожеланиями и предложениями Совету СНО.

В частности, доцент кафедры ортопедической стоматологии и протетики К. А. Морозов поинтересовался, почему в оценочных листах на конференциях СНО отсутствуют графы «актуальность» и «новизна». Проректор по научной работе Е. А. Вольская пояснила, что эти пункты были исключены по многочисленным просьбам членов жюри. К студентам, только начинающим путь в науку, нельзя применять такие требования.

Большое количество вопросов поступило по поводу ИСНК и изменений в формате. Г.П. Генс еще раз прояснила логистику видоизмененной конференции и акцентировала внимание на том, что новый вариант Положения об ИСНК будет разослан всем кафедрам для ознакомления.

Заседание Совета СНО прошло очень насыщенно и было полезно для всех его участников.

sno-16-1sno-16-2sno-16-3sno-16-4sno-16-5
sno-16-6sno-16-7sno-16-8sno-16-9sno-16-10