Первокурсникам - 2014

1 сентября 2014     тема:  Встречи

Новый учебный год в Университете по традиции начинается с посвящения в студенты – Дня первокурсника. Важно, чтобы ребята с первых шагов и первых занятий в высшей школе почувствовали особый характер дела, которое они для себя избрали. Прониклись духом и смыслом бережно хранимых традиций врачебной корпорации – одной из старейших и почитаемых на Земле.

Посвящение в студенты – это пролог к будущей профессии, волнующее вступление вчерашних абитуриентов во взрослую жизнь. Позади остались школьный двор и трогательный колокольчик, который когда-то позвал в первый класс. Сейчас первый раз предстоит ступить в первую аудиторию, на первый курс.

Около тысячи ребят и девчонок становятся членами большой семьи Московского государственного медико-стоматологического университета имени Александра Ивановича Евдокимова. Им предстоит долгий, чрезвычайно интересный и нелегкий путь, на котором они должны доказать свою преданность выбранной профессии. Стать настоящими врачами, заслужить уважение коллег, доверие и признание своих пациентов.

Обращаясь к сегодня к вам, первокурсникам-2014, хочу пожелать прежде всего увлекательной и насыщенной  жизни в стенах Университета. Пусть она будет полна незабываемых приключений в мире знаний, научного поиска и экспериментов. Вас ждут жаркие дискуссии, интеллектуальные сражения, творческие испытания. Пожелаю также больших спортивных побед и крепкого здоровья, без которого современный врач просто не состоится.

Вам выпала огромная честь учиться у великих медиков и педагогов. Степень успеха общего и личного будет зависеть от каждого из вас и всех вместе, от того, какую часть знаний из великой сокровищницы нашего Университета вы сможете почерпнуть своим трудом, упорством и целеустремленностью.

Доброго пути!

Календарь сообщений